в магазине имеются две одинаковые фляги с медом разных сортов, причем цена меда во второй фляге на 6 р. выше. чем в первой. стоимость меда в первой фляге - 2184 р., а во второй - 2436 р. определите массу меда в каждой фляге и цену 1 кг. меда каждого сорта.

+3
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 12:55
    +1
    1) 2436-2184=252 (р) - на столько 1 фляга стоит меньше чем 2

    2) 252/6=42 (кг) - масса каждой фляги

    3) 2184/42=52 (р/кг) - стоимость мёда из 1 фляги

    4) 52+6=58 (р/кг) - стоимость мёда во второй фляге

    Ответ: массы равны по 42 кг, 52 г/кг - стоимость 1 кг мёда из 1 фляги, 58 р/кг - стоимость 1 кг мёда из 2 фляги.
  2. 15 декабря, 13:26
    0
    решение

    2436-2184=252 (руб) - 1 фляга меньше стоит чем 2

    252:6=42 (кг) - масса 1 фляги

    2184:42 = 52 (р) - стоимость 1 фляги

    2436:42=58 (р) - стоимость 2 фляги

    Ответ: 42 кг - в каждой фляге, 52 руб.-стоимость за кг 1 фляги, 58 руб.-стоимость за кг 2 фляги