Помогите решить задачу по действиям: В магазине имеются две одинаковые фляги с мёдом разных сортов, причём цена мёда во второй фляге на 6 руб. выше, чем в первой. Стоимость мёда в первой фляге - - - 2184 руб., а во второй - - - 2436 руб. Определите массу мёда в каждой фляге и цену 1 кг. мёда каждого сорта

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 18:49
    0
    1) 2336-2184 = на 252 руб. мед во 2 ф. дороже.

    2) 252:6 = по 42 кг меда в каждой фляге.

    3) 2184:42=52 (руб.) цена меда в 1 фляге.

    4) 2436:42=58 руб. цена меда во 2 фляге.

    Проверка: 58-52 = на 6 руб.