Найдите сумму всех целых чисел:

а) от - 100 до 100

б) от - 100 до 120

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 08:49
    0
    а) сумма равна 0, т. к. каждому положительному числу соответствует отрицательное число, а их сумма равна 0

    б) сумма равна сумме чисел от 101 до 120, которая равна (101+120) * 10=2210
  2. 10 сентября, 08:59
    0
    А) сумма=0 т. к. есть пары противоположных чисел, которые в сумме дают 0

    -100+100=0, - 99+99=0 ...

    б) сумма чисел от - 100 до 100 равна 0 и добавим еще

    101+102+103 + ... + 120=2210