Если 2AB=CBB, то а+в+с ровно

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 05:36
    0
    2AB=CBB следовательно 2A=CB^2/B, сокращаем Получаем: 2A=CB C=2AB/B^2, сокращаем Получаем: 2A/B=C B=2A/C То а+b+c = CB+2AB+2A/C = (CB+2A/C) * 2AB + (CB) ^2 + (2A/C) ^2=a^3+b^3-a^2-b^2