В магазине имеются две одинаковые флаги с мёдом разных сортов, причём цена мёда второй фляге на 6 р. выше, чем в первой. Стоимость мёда в первой фляге 2184 р., а во второй - 2436 р. Определите цену в рублях 1 кг мёда в первой фляге.

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 03:23
    0
    2436-2184=252

    252:6=42

    42 кг в каждой фляге

    2184:42=52

    Ответ 52 рубля
  2. 16 мая, 03:42
    0
    Т к фляги одинаковые, то и количество меда в них одинаково. Тогда разность цен за целую флягу возникнет как 6 (разность цен сортов меда) * кол-во кг меда

    Отсюда кл-во меда (кг) = (2436-2184) : 6=252:6=42 (кг)

    и цена меда в первой фляге=2184:42=52 руб/кг