Решение задачи. Теплоход в первый день был в пути 8 часов, а во второй-6 часов, причём в первый день он прошёл на 50 км больше, чем во второй. Какое расстояние теплоход прошёл в каждый из этих дней, если шёл с одинаковой скоростью?

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 10:06
    +1
    8-6=2 (часа)

    50:2=25 (км/ч)

    8*25=200 (км)

    6*25=150 (км)

    Ответ: в 1 день-200, во 2-150