Через первую трубу бассейн наполняется за 20 часов, а через вторую - за 30 часов. За сколько часов наполниться бассейн через обе эти трубы?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 07:30
    0
    Х-время наполнения бассейна через 2 трубы 1/20-скорость течения первой трубы 1 / 30-скорость течения второй трубы за 1 принимаем объем бассейна Уравнение: (1/20+1/30) х=1 приводим к общему знаменателю то, что в скобках получается 5/60=1/12 1/12 х=1 х=12 (ч.)