Через первую трубу бассейн наполняется за t ч, через вторую трубу за d ч, через третью трубу за m ч. За сколько часов наполниться бассейн, если будут открыты все три трубы? Ответьте на вопрос задачи, если t, d и m соответственно ровны: 1) 3; 2; 6; 2) 4; 5; 20; 3) 3; 4; 12;

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 23:14
    0
    1) 1/3+1/2+1/6=1 час

    2) 1/4+1/5+1/20=10/20=1/2 часа=30 минут

    3) 1/3+1/4+1/12=8/12=2/3 часа=20 минут