На конкурсе юных хозяек Оля и Инна почистили за 5 минут 1800 г картошки. За минуту Инна чистит на 120 г меньше, чем Оля. Сколько граммов картошки за минуту чистит Оля?

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 14:39
    0
    1800:5=360 г-за одну минуту вместе, 360:2=180 г, 180-120=60 г-чистит Инна, 180+120=300 г-чистит Оля