Расстояние от дома до школы 1200 метров ученик прошел со скоростью 100 м/мин., а на обратном пути его скорость была на 20 м/мин больше. За какое время он дошел обратно?

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 20:07
    0
    1) 100 + 20=120 (м) - v1

    2) 1200:120=10 (мин)

    Ответ: за 10 минут.