Помогите реши задачу. Расстояние от дома до школы 3500 м мальчик прошел за 35 мин, а на обратном пути его скорость была на 15 м / мин больше. За какое время он дошел от школы до дома.

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 09:42
    0
    V=3500:35=100 м/мин. 35 - 15=20 мин

    V=3500:20=175 м/мин. до дома он дошел за 20 минут со скоростью - 175 м/мин.
  2. 17 февраля, 12:29
    0
    1) 3500:35=100 (м / мин) первая скорость

    2) 100 + 15=115 (м/мин) вторая скорость

    3) 3500 : 115=30