Расстояние от дома до школы 3500 метров мальчик прошел за 35 минут на обратном пути его скорость была на 15 метров минуту больше. За какое время он дошёл от школы до дома?

Из одного автопарка одновременно в противоположных направлениях выехали два автобуса скорость первого 45 км ч второго 55 км ч какое расстояние было между ними когда 1 Автобус проехал 315 км?

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 03:22
    0
    1) 1200:20=60 (м/мин.) - с такой скоростью шел в школу

    2) 60+20=80 (м/мин.) - скорость по пути домой

    3) 1200:80=15 (мин.) - за такое время дошел обратно