Из одного автопарка одновременно в противоположных направлениях выехали два автобуса скорость первого 45 км/ч, второго 55 км/ч. Какое расстояние было между ними когда первый автобус проехал 315 км?

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 22:35
    0
    Для того чтобы узнать расстояние проехавшее ими обеими нужно знать время для этого разделим расстояние проехавшее 1 автобусом на его скорость

    315:45=7 (ч) - ехали автобусы

    далее нужно узнать расстояние проехавшее 2 автобусом для этого умножим время на его скорость

    55*7=385 (км) - проехал 2 автобус

    теперь узнаем расстояние прошедшее ими обеими

    385+315=700 (км) - стало между ними