Расстояние от дома до школы 1200 м ученик прошел за 20 м, а на обратном пути он шел на 20 м/мин больше. За какое время он дошел обратно?

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 00:13
    0
    1) 1200:20=60 м/мин-в школу

    2) 60+20=80 м/мин - из школы

    3) 1200:80=15 минут

    Ответ: за 15 минут.
  2. 21 января, 01:28
    0
    1200/20=60 м/мин - скорость в школу

    60+20=80 м/мин - скорость из школы

    1200/80=15 мин