В двух актовых залах всего 660 мест. В одном зале 12 рядов а в другом 18 таких же рядов. Сколько мест в каждом зале?

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 18:38
    0
    12+18 = 30 рядов всего.

    660:30 = 22 места в одном ряду.

    12*22 = 264 места в первом зале.

    18*22 = 396 мест во втором зале.