В двух актовых залах школы всего 660 мест. В одном из залов 12 рядов, а в в другом - 18 таких же рядов. Сколько мест в каждом актовом зале?

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 14:18
    0
    1) 12+18=30 рядов всего в двух залах 2) 660:30=22 места в одном ряду 3) 22*12=264 места в 1 зале 4) 22*18=396 места во 2 зале