В двух актовых залах школы всего 660 мест. В одной зале 12 рядов, а в другой 18 таких же рядов. Сколько мест в каждом актовом зале?

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 21:01
    0
    12+18=30 рядов всего в двух залах

    660:30=22 места в одном ряду

    22*12=264 места в первой зале

    22*18=396 мес во второй зале или (660-264=396 мест)