В двух актовых залах школы 660 мест. в одном из залов 12 рядов а в другом - 18 таких же рядов. сколько мест в каждом актовом зале.

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 10:59
    0
    1) 12+18=30 рядов всего

    2) 660:30=22 мест в 1 ряду

    3) 22*12=264 мест в 1 актовом зале

    4) 22*18=176+22=198 мест во 2 зале