В двух актовых залах школы всего 660 мест. В одном из залов 12 рядов, а в другом - 18 таких же рядов. Сколько мест в каждом актовом зале?

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 14:20
    0
    12+18=30 рядов всего

    660:30=22 места в ряду

    22*12=264 места в 1 зале

    22*18=396 мест во 2 зале