Роз'вяжи задачу

Турист доберался к городу. Он проехал 3 часа на автобусе со скоростю a км/час и 2 часа на грузовой машыне со скоростю b км/час. Задним путем он преодолел за 4 часа на мотоцыкле. Найдите скорость мотоцыкла. сложы буквеный выраз и обчисли ево значение, если a = 40, b = 32.

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 23:30
    0
    Пусть с скорость мотоцикла

    3 а+2 б=4 с

    с = (3 а+2 б) : 4

    с = (3*40+2*32) : 4

    с=184:4

    с=46
  2. 20 июля, 00:22
    0
    3 а+2 б=4 с

    с = (3 а+2 б) : 4

    с = (3*40+2*32) : 4

    с=184:4

    с=46