Как правильно объяснить ребенку задачу: отрезок равен 9 см нужно разделить на 2 части так чтоб одна часть была на 3 см больше другой.

+1
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 17:31
    0
    Пусть один отрезок х см. второй на 3 см больше, значит (х+3) см. А всего отрезок 9 см.

    х+х+3=9

    2 х=9-3

    2 х=6

    х=6:2=3 (см) один отрезок

    х+3=3+3=6 (см) второй отрезок
  2. 19 сентября, 19:11
    0
    Девять минус три равно 6

    6 надо разделить на два