в огороде имеющем форму прямоугольникастороной 24 м и 7 м посадиликартошку и свеклу. извесно что картошка посажена на 4 части площади этого агарода. какова площадь огорода на которую посадили свеклу?

вариант ответа;

244 кв м. 142 м. 126 кв м. 142 кв. м

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 13:00
    0
    Площадь всего=24*7=168 м2

    Площадь под картошку = 168/4=42 м2

    Площадь под свеклу = 168-42=126 м2

    Ответ 126 м2

    Enjoy!
  2. 19 мая, 13:25
    0
    S=a*b S=24*7=168 м² - весь огород

    168:4*1=42 м² - посажена картошка

    168-42=126 м² посажена свекла