3 (x-3) = x+2 (x+5) решение уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 18:58
    0
    Раскрываем скобки

    3 х-9=х+2 х+10

    Затем числа переносим к числам, меняя знаки, а иксы к иксам.

    3 х-х-2 х=10+9

    0=19

    Ответ: 0.