Помогите решить:

На всей площади огорода решили посадить свеклу и морковь. Причем под свеклу отвели 3/8 площади, а оставшиеся 40 м. кв под морковь. Какова площадь всего огорода?

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 14:44
    +1
    1-целый огород

    1-3/8=5/8-под морковь

    40/5*8=64 м^2-вся площадь