Втрех цистернах 60 т бензина. В первой на 15 т больше, чем во второй, а в третьей в 3 раза больше, чем во второй. Сколько тонн бензина во второй цистерне?

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 21:41
    0
    Х + 3 х + (х + 15) = 60, 5 х=60 - 15, х=9 т
  2. 25 сентября, 22:00
    0
    1 цистерна х+15

    2 цистерна х

    3 цистерна 3 х

    Х+15+х+3 х=60

    5 х=60-15

    5 х=45

    х=9

    1 цистерна 24 т

    2 цистерна 9 т

    3 цистерна 27 т