Решите уравнение:

1/5-x=1/3

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 09:59
    0
    1/5 - х = 1/3

    х = 1/5 - 1/3

    х = 3/15 - 5/15

    х = - 2/15

    1/5 - (-2/15) = 1/3

    3/15 + 2/15 = 1/3

    5/15 = 1/3

    1/3 = 1/3