реши уравнения: 3 х - 2=43; 6 х - 8=4 х - 2; 8 (х+3) - 2 х=3 х - 12

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 23:52
    0
    реши уравнения:

    3 х - 2=43; 3 х = 43 + 2 = 45; х = 45 : 3 = 15

    6 х - 8=4 х - 2; 6 х - 4 х = - 2 + 8; 2 х = 6; х = 6 : 2 = 3

    8 (х+3) - 2 х=3 х - 12; 8 х + 24 - 2 х = 3 х - 12; 8 х - 2 х - 3 х = - 12 - 24; 3 х = - 36; х = - 36 : 3 = - 12