Выполни деление, представив делимое в виде суммы двух слагаемых, каждое из которых делится на делитель: 48:3? 56:4?95:5? 68:4? 84:7? 91:7? 38:2? 96:2?

+3
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 00:15
    0
    1) 48:3 = (18+30) : 3 = 16

    2) 56:4 = (52+4) : 4=13+1=14

    3) 95:5 = (90+5) : 5=19

    4) 68:4 = (64+4) : 4=17

    По такому же принципу и все остальные
  2. 29 ноября, 03:14
    0
    48:3=30:3+18:3=10+6=16

    56:4=40:4+16:4=10+4=14

    95:5=50:5+45:5=10+9=19

    68:4=40:4+28:4=10+7=17

    84:7=70:7+14:7=10+2+12

    91:7=70:7+21:7=10+3=13

    38:2=20:2+18:2=10+9=19

    96:2=80:2+16:2=40+8=48