в школе 5 седьмых классов. В 7-А классе 20% отличников, в остальных 4-х классах вместе взятых 10% отличников. Какой процент отличников во всей параллели 7-х классов если в 7-А учатся 25% семиклассников этой школы.

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 09:55
    0
    Количество учеников в оставшихся четырех классах 100-25=75%

    отношение отличников к ученикам выражается дробями 20/25 и 10/75 соответственно

    сложим их

    20/25+10/75=60/75+10/75=70/75=14/25

    получим 14%отличников во всей параллеле 7 классов