Задача 1. У мышки в двух кладовых 80 зёрнышек. Если она перетащит из одной кладовой в другую 20 зёрнышек, то зёрнышек станет поровну. Сколько сейчас зёрнышек в каждой кладовой. задача 2 У Тани 30 рублей, у Зои 40 рублей. Сколько пирожков по 7 рублей они смогут купить.

математика 3 б

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 05:12
    0
    80:20=4

    Ответ: в каждой кладовой по 4 зерна

    Задача 2

    1) 30+40=70

    2) 70:7=10

    Ответ: по 7 рублей они могут купить 10 пирожков
  2. 15 февраля, 05:33
    0
    80-20=60 зерн

    60:2=30 поровну

    30+20=50 зерен в другой кладовой

    ответ в 1 кладовой 30 зерен во 2 кладовой 50 зерен

    30+40=70 р вместе

    70:7=10 пирожков

    ответ 10 пирожков они могут купить