У сестры было 458 р а у брата 542 р Они решили купить сувениры к празднику всем родственикам Хватит ли им Денег чтобы купить 8 сувениров по 150 р? а по 120?

+2
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 14:04
    0
    1) 458+542=1000 (р.) - у брата и сестры;

    2) 8*150=1200 (р.) - не хватит;

    3) 120*8=960 (р.) - хватит.

    Ответ: если 8 сувениров по 120 р. то хватит.
  2. 2 февраля, 15:04
    0
    452 р. + 542 р. - 1000 р.

    150*8 = 1200. - Не хватает.

    120*8 = 960 - Хватает.