У сёстры было 458 р а у брата 542 р они решили купить к празднику сувениры всем родственникам хватит ли им денег чтобы купить 8 сувениров по 150 р а по 120 р.

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 11:06
    0
    1) 458 + 542 = 1000 р - у них было всего

    2) 1000/8 = 125 р - один сувенир.

    Следовательно, им хватит, чтобы купить 8 сувениров по 120 руб, но не хватит на 8 сувениров по 150 руб.
  2. 16 августа, 11:41
    0
    8*150 = 1200 не хватит, т. к 458+542=1000

    8*120=960 хватит