У сестры было 458 рублей, а у брата 542 рубля. Они решили купить к празднику сувениры всем родственникам. Хватит ли им денег, чтобы купить 8 сувениров по 150 рублей? А по 120 рублей?

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 20:49
    0
    1) 458 + 542 = 1000 (руб.) - всего

    2) 8 · 150 = 1200 (руб.) - за 8 сувениров по 150 руб. (больше, чем 1000 руб.)

    3) 8 · 120 = 960 (руб.) - за 8 сувениров по 120 руб. меньше, чем 1000 руб.)

    Ответ: Денег хватит, чтобы купить 8 сувениров по 120 руб., а по 150 руб. - не хватит.