А сестры было 458 руб. А у брата 542 руб. Они решили купить к празднику сувениры всем родственникам Хватит ли им денег чтобы купить 8 сувениров по 150 руб. А по 120

+3
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 08:41
    0
    1) 458+542=1000 р (вместе у брата и сестры)

    2) 150*8=1200 р (для всех родственников)

    по 150 р не хватает

    3) 8*120=960 р

    по 120 хватет

    4) 1000-960=40 р (для понятности)
  2. 22 декабря, 09:25
    0
    1) 458+542=1000 (р.) - у брата и сестры;

    2) 8*150=1200 (р.) - не хватит;

    3) 120*8=960 (р.) - хватит.

    Ответ: если 8 сувениров по 120 р. то хватит.