Периметр треугольника равен 30 см. Одна из его сторон равна 8 4/15 см, что на 2 5/9 см меньше второй стороны. Найдите третью сторону треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 14:54
    0
    Вторая сторона равна

    8 4/15+2 5/9=8 12/45+2 25/45=10 (12+25) / 45=10 37/45

    Третья сторона равна

    30-8 4/15 - 10 37/45=1350/45-8 12/45-10 37/45 = (1350-372-487) / 45=491/45=10 41/45