Периметр треугольника равен 40 см. Одна из его сторон равна 6 4/15 см, что на 3 5/9 см меньше второй стороны. Найти третью сторону треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 10:54
    0
    6 4/15+3 5/9 = 6 12/45 + 3 25/45 = 9 37/45 см - вторая сторона.

    6 4/15 + 9 37/45 = 6 12/45 + 9 37/45 = 15 49/45 = 16 4/45 см - сумма длин первой и второй стороны.

    40 - 16 4/45 = 23 41/45 см - третья сторона.