Периметр треугольника 40 см. Одна из его сторон равна 6 целых 4/15 см, что на 3 целых 5/9 см меньше второй стороны. Найдите третью сторону треугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 10:38
    0
    ПО теореме пифагора))
  2. 6 апреля, 12:03
    0
    1) 6 цел. 4/15+3 цел. 5/9 = 6 цел. 12/45+3 цел. 25/45=9 цел. 37/45 см - вторая сторона треугольника

    2) 40 - 6 цел. 4/15-9 цел. 37/45 = 39 цел. 45/45-6 цел. 12/45-9 цел. 37/45=33 цел. 33/45 - 9 цел. 37/45 = 32 цел. 78/45-9 цел. 37/45 = 23 цел. 41/45

    Третья сторона равна 23 цел. 41/45