Помогите решить этот пример (1/2 - 1/3 в 3 степени) : (1/3 - 1/4 в 2 степени) * (3/2 в второй степени)

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 09:55
    +21
    (1/2-1/3) ³ : (1/3-1/4) ² * (3/2) ²

    (3/6-2/6) ³ : (4/12-3/12) ² * 9/4

    (1/6) ³ : (1/12) ² * 9/4

    1/216 : 1/144 * 9/4

    144/216 * 9/4

    2/3 * 9/4

    9/6=3/2 = 1 1/2=1.5