Помогите решить уравнение

2 * (х-9) + 5 * (3-х) = 3

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 04:30
    +1
    2 * (x - 9) + 5 * (3 - x) = 3

    2x - 18 + 15 - 5x = 3

    2x - 5x = 18 - 15 + 3

    -3x = 6

    x = 6 : (-3)

    x = - 2

    Ответ: x = - 2.
  2. 19 августа, 06:56
    -1
    2 * (х-9) + 5 * (3-х) = 3

    2 х-18+15-5 х=3

    2 х-5 х=3+18-15

    -3 х=6

    х=6: (-3)

    х=-2