Поездбыл пути 3 ч. и прошёл 230 км. За первый час он прошёл 78 км 500 м, за втарой час на 6 км меньше, чем за первый. Кокой путь прошёл поезд за третий час.

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 15:03
    0
    78500-6=78494 м за второй

    230000-78500-78494=73006 или 73 км 6 м за трий час
  2. 8 мая, 18:34
    0
    1) 78500-3800=74700 (м) - за 2-ой час

    2) 78500+74700=153200 (м) - за 1-й и 2-й час вместе

    230 км=230000 м

    3) 230000-153200=76800 (м) - за 3-й час.

    76800 м=76 км800 м

    Ответ: 76 км800 м за 3-й час.