автобус в первый час прошел 30 км, во втарой-24 км, а втретий-42 км. какую часть пути, оставшуюся после первого часа джения, прошелавтобус во втарой час и какую - в третий час

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 23:43
    0
    30+24+42=96 км-всего прошёл автобус за 3 часа, значит

    96 - 30=66 км (осталось после 1 часа)

    30/96 = 5/16 - первый час

    24/96 = 4/16=1/4-во второй час

    42/96 = 7/16 - в третий час - остаток

    Ответ: первый час 5/16 всего пути, второй час 1/4 всего пути, 7/16 третий час всего пути.