Автобус в первый раз прошёл 30 км, во второй - 24 км, а в третий - 42 км. Какую часть всего пути прошёлавтобус в каждый час? Какую часть пути, оставшуюся после первого часа движения, прошёл автобус во второй час и какую - в третий час?

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 06:10
    0
    30+24+42+=96 км - весь путь

    30/96=10/32-часть за 1-й час

    24/96=1/4 - часть за 2-й час

    42/96=21/48 - часть за 3-й час

    96-30=66 км

    24/66=12/33 - часть пути оставшаяся после первого часа во второй час

    42/66=21/33 - часть пути оставшаяся после первого часа в третий час