Вася в одиночкукрасит стену за час, а один Петя красит эту стену за полчаса. За сколько минут они покрасят стену, работая вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 17:47
    0
    Вася за 1 минуту покрасит 1/60 часть забораПетя за 1 минуту покрасит 2/60 части забора (потому что он красит в 2 раза быстрее, чем Вася) 1/60+2/60=3/60=1/20 часть забора они покрасят за 2 минутутогда весь забор они покрасят за 20 минут