Страус бежал 30 с со скоростью 20 м/с. Оставшуюся часть пути он пробежал со скоростью 23 м/с. на весь путь он затратил 40 с. Какое расстояние пробежал страус?

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 21:03
    0
    1) 40-30=10 (с.) - бежал страус со скоростью 23 м/с; 2) 30*20=600 (м) - пробежал страус за 30 секунд 3) 10*23=230 (м) - пробежал страус за 10 секунд 4) 230+600=830 (м) - пробежал страус. Ответ: 830 метров
  2. 13 декабря, 22:17
    0
    20*30=60 600+812=1412. растояния пробежал страус