В кинозале 255 мест, на сеанс продали 170 билетов. Какой процент свободные места составят от общего количества мест, если на сеанс придут лишь 90% зрителей, купивших билеты?

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 12:42
    0
    170 - (170: (100-90)) = 153 человека пришли.

    153:255=0.6=60% пришли.

    Ответ: 60 процентов
  2. 23 октября, 15:34
    0
    170*90/100=153 - придет зрителей

    153/255*100=60%