После того как в библиотеку расставили на полки 28 книг, осталось расставить в 2 раза меньше книг, чем расставили. Сколько всего книг надо было расставить на полки? Запиши решение задачи, кратко поесняя каждое действие

+4
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 12:49
    0
    1) 28 / 2 = 14 (кн.) - осталось расставить.

    2) 28+14 = 42 (кн.) - всего было.

    Ответ: 42 книги.
  2. 15 декабря, 13:52
    0
    1) 28%2=14

    2) 28+14=42 (книге)

    Ответ: 42 книге всего