Задача после того как в библиотеке расставили на полки 28 книг осталось расставить в 2 раза меньше книг чем расставили. сколько всего книг надо было расставить на полки запиши решение задачи кратко поясняя каждое действие

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 04:47
    0
    1) 28:2=14-осталось расставить

    2) 28+14=42-всего надо было расставить
  2. 4 августа, 05:28
    0
    1) 28:2=14 (к.) - осталось расставить.

    2) 28+14=42 (к.)

    Ответ: 42 книги надо было расставить на полки.