Длина прямоугольника участка земли 8 м а ширина в 2 раза меньше длины какова площадь участка? какова длина границы этого участка?

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 02:41
    -1
    Ширина равна 8:2=4 м, значит, площадь равна

    S=8*4=32 m^2.

    Длина границы этого участка - это периметр прямоугольника:

    P=2 * (8+4) = 24 m.