Решите уравнение 2 (х-1) = 3 (4-х) + 5 (2 б)

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 23:04
    0
    2 (х-1) = 3 (4-х) + 5

    2 х-2=12-3 х+5

    2 х-2=12+5-3 х

    2 х+3 х=12+5+2

    5 х=19

    х=19:5

    х=3.8