Из пункта А в пункт В выехал автобус. Он проехал 15 км со скоростью 60 км час и заглох. Пасажиры вышли и пошли дальше. Какое расстояние от пункта А до пункта В, если пажиры шли со скоростью 5 км час, а средняя скорость 16 км час?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 00:16
    0
    Время автобуса до встречи: 1 ч 50 мин или 11/6; машины: 1 ч 20 мин или 8/6, тогдаS1=1,8V1, S2=S1+3, а V2=V1+18, S2/V2=8/6 По формуле пути вычислим V1: S1+3/V1+18=8/6 11/6V1+3/V1+18=8/6 11/6V1+3=8/6V1+24 1/2V1=21 V1=42 км/ч скорость автобусаV2=42+18=60 км/ч скорость автомобиляS1=42*11/6=77 км проехал автобусS2=77+3=80 км проехал автомобиль Весь путь 80+77=157 кмОтвет: 157 км В решении tatitr rошибка в вычислениях в 3 пункте